Елена Дятлова: мне посчастливилось стать первой женщиной, возглавившей Калининград

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова выступила экспертом в круглом столе мастерской управления «Сенеж», посвященном женщинам-лидерам.

340593490590340949034

Регионам необходимо поддерживать женские инициативы и запускать образовательные программы для женщин-лидеров. К такому выводу пришли участники круглого стола по теме программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» совместно с Советом Евразийского женского форума в Калининграде.

С приветственным словом к участникам обратился губернатор Калининградской области, наставник проекта Антон Алиханов. В своей речи он особо отметил, что правительство области в гендерном балансе один из самых продвинутых регионов. А самому ему нравится работать в окружении женщин.

Целью программы «Женщина-лидер» является формирование и развитие сообщества успешных женщин, где каждая является уникальной личностью и готова участвовать в решении значимых социально-экономических задач страны и продвигать женскую повестку в стране и в мире, в том числе в рамках Евразийского женского форума.

Авторы программы «Женщина-лидер» в течение трех месяцев обучали активных в бизнесе и общественной жизни женщин современным управленческим навыкам и компетенциям, техникам и инструментам эффективного использования «женского стиля» управления, учитывающего психологические особенности и мотивацию женщин-лидеров.

«Каждый проект требует внимания к деталям и работы с людьми, а для этого нужна добросовестность, мудрость, терпеливость, многозадачность — эти качества характерны для женщины. Мне посчастливилось стать первой за всю историю города женщиной, которая возглавила высший исполнительный орган местного самоуправления. Анализируя структуру города Калининграда, могу сказать, что две трети ключевых должностей на низшем и среднем уровне муниципального управления занято женщинами. В образовании, воспитании детей, здравоохранении, культурных институциях мужчины на фоне женщин представлены практически единично», — сообщила Дятлова.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ