Состоялась стратегическая сессия с руководителями НКО Калининградской области

В Калининграде сегодня, 2 марта, состоялась стратегическая сессия с руководителями НКО. Министр по муниципальному развитию и внутренней политике Андрей Сергеев встретился с представителями некоммерческих организаций региона. Главной темой обсуждения стало развитие СОНКО и определение будущего для некоммерческого сектора в тесной взаимосвязи со структурами власти.

Состоялась стратегическая сессия с руководителями НКО Калининградской области

«С точки зрения государственных органов я должен чётко понимать цели деятельности НКО, какое общественное благо они будут нести в конечном итоге. Только в тесном взаимодействии и информировании друг друга мы сможем выстроить эффективную работу общественного актива и правительства Калининградской области», – сказал Андрей Сергеев.

Секретарь Совета отцов при губернаторе Калининградской области Карен Суджан рассказал, что в прошлом году его проект «Языковая и социокультурная адаптация детей мигрантов в образовательных учреждениях» получил информационную поддержку в более чем 170 СМИ. Директор автономной некоммерческой организации по реализации социальных программ «Проект Парус» Марина Коляда подчеркнула важность обучения общественников написанию проектов и фандрайзингу, то есть привлечению сторонних ресурсов для реализации социально значимых задач и проектов.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ