В Калининграде отметили День Неизвестного солдата

В России сегодня, 3 декабря 2021 года, отмечается памятная дата — День Неизвестного солдата.

imageВ честь этого знаменательного дня в общеобразовательных учреждениях Калининграда провели Уроки мужества, организовали почетные караулы.

Специалисты по работе с молодежью молодежного центра вместе с воспитанниками почтили память воинов, которые погибли в боевых действиях во время Великой Отечественной войны и чьи имена остались неизвестными.

Школьники возложили цветы к мемориальным комплексам на братской могиле советских воинов на улицах Лукашева, Комсомольской и Киевской, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 декабря 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации

Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря выбрана не случайно. Именно в этот день в 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ