В Калининграде назвали лауреатов патриотического конкурса

В Калининграде сегодня, 7 апреля 2023 года, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 78-й годовщине взятия города-крепости Кёнигсберг.

Кроме других официальных лиц, в мероприятии участвовал временно исполняющий полномочия главы городского округа Юрий Саломохин.

imageПриглашены ветераны, калининградцы, которые с гордостью передают историю нашего города подрастающему поколению, уделяют большое внимание в своей работе патриотическому воспитанию, победители и лауреаты конкурса «Патриот Земли Российской имени Великого князя Александра Невского за достижения в области патриотического воспитания», жители и гости города.

Присутствовал в зале ветеран-штурмовик Иван Павлович Ковязин, в его адрес звучали слова благодарности, ему вручили цветы, подарки, зал приветствовал ветерана стоя аплодисментами. Он призван на фронт в январе 1943 года, боевое крещение принял в Минско-Бобруйской операции, служил заряжающим миномётчиком, принимал участие в штурме Кенигсберга и взятии Пиллау, прошёл с боями реки Висла и Одер, а победу встретил на подступах к Берлину, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 апреля 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

imageПродолжилось мероприятие подведением итогов конкурса «Патриот Земли Российской имени Великого князя Александра Невского за достижения в области патриотического воспитания». Конкурс проводится 15 лет. И по сложившейся доброй традиции подведение итогов конкурса проходит в дни годовщины штурма города-крепости Кёнигсберг. В этом году в конкурсе участвовали 32 соискателя. 30 членов экспертного совета конкурса оценивали работы в сфере литературы, педагогики, музыкального и изобразительного искусства, сохранения исторической памяти.

В номинации «Педагогика» — победителем признана Голивец Марина Анатольевна. В номинации «Музыкальное творчество» победителем стала Близненко Дарья Александровна. В номинации «Изобразительное искусство» победителем стала Бабакова Олеся Александровна. Победителем в номинации «Сохранение исторической памяти» стал Мезенцев Валерий Владимирович.

В завершении гостей праздника порадовали концертной программой.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ