Ветераны отпраздновали годовщину штурма Кёнигсберга

ИА МедиаКалибр. В Калининграде сегодня, 9 апреля 2018 года, отметили 73-ю годовщину штурма Кенигсберга.

imageВ частности, большой праздничный концерт, посвященный этому знаменательному дню, прошел в Госпитале для ветеранов войн.

Поздравить ветеранов пришли министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер, председатель областной думы Марина Оргеева. Среди почетных гостей – два участника штурма Кенигсберга Константин Евгеньевич Близнецов и Савелий Владимирович Григорьев. Сегодня в Калининграде и области проживают 64 участника штурма Кёнигсберга.

«Спасибо вам за ваш подвиг, за то, что, благодаря вам, мы теперь живем в этом удивительном крае. У вас мы учимся жизнелюбию и стойкости, любви к Отечеству», – обратилась к ветеранам Анжелика Майстер.

Заместитель руководителя регионального агентства по делам молодёжи Денис Калиновский передал ветеранам пригласительные билеты на первый тестовый футбольный матч, который пройдет 11 апреля на новом стадионе, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 9 апреля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области. Недавно участница Великой Отечественной войны Нина Петровна Демешева обратилась с такой просьбой к заместителю полномочного представителя Президента в Северо-Западном Федеральном округе Александру Беглову с просьбой о посещении нового спортивного объекта.

Несмотря на почтенный возраст, ветераны внимательно следят за всеми событиями в мире и стране, а также проявляют свою активную позицию в различных региональных акциях. Так, недавно некоторые из них вернулись из поездки «Поезда памяти».

В этом году поездка была посвящена 75-летию победы в Сталинградской битве. Участниками проекта «Поезд Памяти-2018» стали 450 человек. Это представители детских и молодежных патриотических и исторических клубов, поисковых, оборонно-технических или волонтерских отрядов, движения «Юнармия», которые в течение года активно участвовали в патриотической деятельности, а также ветераны Великой Отечественной войны.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ