Использование именных сертификатов на допобразование упрощает мобильное приложение «ОНФ. Сертификат»

7de2cf535e7ca7f61a816641b6605c9c

В значительной мере упростит использование именных сертификатов для оплаты дополнительного образования детей мобильное приложение «ОНФ. Сертификат». Ресурс создан специалистами Общероссийского народного фронта. Инструмент позволяет регистрироваться в системе и получать сертификат, оплачивать детские секции и кружки бюджетными деньгами по именному сертификату, контролировать состояние и расход денежных средств.

Сейчас приложение доступно родителям, имеющим смартфоны с операционной системой Android. Версия приложения для iOS пока разрабатывается и должна быть запущена в первой половине будущего года. «ОНФ. Сертификат» (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.pfdo.app.certificate) действует в 19 пилотных регионах РФ, хотя именными сертификатами уже воспользовались родители около 1,4 млн детей, проживающих в 42 российских регионах. Сертификат наполнен бюджетными деньгами, которыми можно оплатить занятия ребенка в кружке или секции организации, имеющей лицензию на образовательную деятельность, рассказала Любовь Духанина, депутат Госдумы РФ, координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям». По ее словам, в начале 2019 года 45% родителей отметили, что механизм персонифицированного финансирования сделал дополнительное образование детей намного более доступным.

Разработчики приложения и системы именных сертификатов принимают в ежедневном режиме предложения и обращения для их доработки. Уже через месяц пользователи смогут о любом действии с использованием сертификата узнавать через push-уведомления. Это могут быть списания средств, заключение или расторжение договора с организацией, подача заявок на обучение и их подтверждение, возможные случаи злоупотреблений, когда заложенные сертификатом средства распределяются без учета интересов ребенка и без ведома родителей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ