В центре Калининграда юные хористы спели гимн России

А волонтёры также провели опрос жителей и гостей Калининграда на знание основ Конституции России.

3240320509093249023
В Калининграде сегодня, 12 июня 2016 года, в День России на площади Победы молодые жители региона исполнили гимн.

Пели хористы из филиала Военно-морской академии ВМФ России и филиала Санкт-Петербургского университета МВД России, а также учащиеся школы №24 и лицея №35 им. В. Буткова. Также к ним присоединились жители и гости города.

3242003200303224«Идея создания этой акции возникла три года назад. И сейчас большинство нашей молодёжи знает наизусть все три куплета, и в этом есть заслуга, в том числе и этой акции. Когда я исполняю гимн России, меня трогает каждое слово», — призналась заместитель министра образования начальник департамента молодёжной политики Татьяна Васильева, сообщили ИА МедиаКалибр в правительстве Калининградской области.

Волонтёры также провели опрос жителей и гостей Калининграда на знание основ Конституции России, основных исторических дат, государственных символов страны. Участникам были вручены памятные сувениры с российской символикой.

В этот день также состоялся фестиваль национальных культур «Великая Россия», посвященного государственному празднику и 70-летию образования Калининградской области. На главной сцене парка выступили лучшие творческие коллективы региона.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ