На защите детства

В России 14 января исполняется 105 лет со дня создания Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП).

imageЧисленный состав КДНиЗП в Калининграде составляет 44 человека. За 2022 год проведено 82 заседания КДНиЗП. Рассмотрен 761 материал в отношении несовершеннолетних, законных представителей и граждан, из них административных протоколов — 681.

«Повседневная работа комиссий – каждодневное соприкосновение с людскими судьбами и детскими проблемами. Это не только колоссальный труд, но и огромная ответственность за судьбу каждого ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. От того, какими гражданами вырастут сегодняшние подростки, зависит будущее страны», – прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 января 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

За ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей по содержанию, воспитанию несовершеннолетних привлечено к ответственности 316 законных представителей.

Деятельность КДНиЗП не ограничивается только рассмотрением материалов на заседаниях комиссии, проводятся мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, преступлений, жестокого обращения, суицидального поведения несовершеннолетних.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ