В честь Дня Конституции в центре Калининграда устроили патриотическую акцию

15492622_1692490127707596_1514831958535733032_n
В Калининграде 12 декабря молодые люди приняли участие в комплексе мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Конституции Российской Федерации.

В учреждениях МАУ «Молодежный центр» при поддержке управления спорта и молодежной политики организованы и проведены интеллектуальные викторины, познавательные часы, интерактивные игры, дискуссионные клубы. В рамках мероприятий различных форматов молодежь знакомилась с сущностью и значением высшего нормативного правового акта нашей страны.

Активисты молодежного центра «Патриот» в рамках акции «Мы – граждане России!» отправились на улицы города узнать, насколько осведомлены калининградцы о памятном дне, и что им известно о Конституции и государственных символах России, сообщили ИА МедиаКалибр в администрации Калининграда.

«Современная молодежь проявляет неподдельный интерес к гражданским правам и свободам, стремится быть просвещенной и подкованной в таких серьезных темах. Несомненно, важно проводить такого рода мероприятия, поддерживать и поднимать уровень правовой грамотности молодежи», – рассказала начальник отдела по делам молодежи Людмила Помогаева.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ