Раз казак, два казак. В Калининградской области назначили ответственных лиц для общения с казаками

43034905439004390643
В Калининградской области успешно реализуется стратегия развития государственной политики РФ в отношении российского казачества — об этом сегодня, 14 февраля 2017 года, заявил руководитель министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Максим Коломиец.

«Для взаимодействия с казачьими обществами во всех муниципальных образованиях определены ответственные лица из числа сотрудников администраций, что позволяет оперативно реагировать и принимать соответствующие решения по возникающим вопросам взаимодействия с казачьими обществами на их территориях», — заявил Коломиец.

Он также отметил, что все запланированные в 2016 году мероприятия по реализации стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества выполнены. Коломиец отметил, что по итогам 2016 года в Санкт-Петербурге на заседании постоянной окружной комиссии Северо-Западного федерального округа по делам казачества Калининградская область поставлена в пример среди субъектов СЗФО по реализации стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества, сообщили в региональном правительстве.

Руководитель министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области заявил о том, что в настоящее время подготовлен план мероприятий реализации стратегии на 2017-2020 годы в Калининградской области.

Численность членов казачьих объединений в Калининградской области — 2,8 тысячи человек, зарегистрировано 38 общественных объединений казачьей направленности, из них казачьих обществ — 30.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ