«Елка желаний» исполнила мечты девятилетней Виктории и её тринадцатилетнего брата Ивана

В Калининграде в ходе всероссийской акции, которая продлится до конца февраля, осуществилась новогодняя мечта ещё двух детей.

234734534544

Девятилетняя Виктория и её брат – тринадцатилетний Иван под Новый год захотели побывать в парке аттракционов. Они воспитанники Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, «Колосок». Центр расположен в Багратионовске. Здесь воспитывается 34 ребенка в условиях, приближенных к семейной обстановке. В учреждении ребята получают дополнительное образование по программам «Столярное дело», «Хозяюшка», «Декоративно-прикладное творчество», «Наш цветник и огород», «Уютный дом».

Исполнить мечту Виктории и Ивана решили сотрудники Службы гостехнадзора Калининградской области. В среду, 13 января, когда у ребят не было занятий, их пригласили в калининградский парк «Юность», на территории которого находятся аттракционы для детей и взрослых, колесо обозрения, зимний крытый каток, картинг, «Дом вверх дном» и другие развлечения.

«Детям нужны фантазии и мечты, чтобы оставаться детьми, а Деду Морозу нужна «служба», чтобы помогать воплотить эти мечты в жизнь», – считает руководитель региональной Службы гостехнадзора Сергей Федоров.

Вика и Ваня покатались на аттракционах, получили различные подарки и угощения. От коллектива Службы каждому вручили набор конструктора LEGO, подобранный с учетом возраста и интересов ребят.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ