Российский философ: Нестандартно мыслящие люди не должны отрываться от реальности

Российский философ: Нестандартно мыслящие люди не должны отрываться от реальности

Люди, обладающие нестандартным мышлением – это всегда неординарные, яркие личности, потрясающие сознание, совершающие прорывы в определенное им время. Но важно чувствовать меру, не отрываться от реальности – человек, вышедший из «нормы», но потерявший связь с корнями общечеловеческих достижений, рискует погрузиться в мир иллюзий, считает член Союза писателей России Евдокия Лучезарнова.

Мечта Лучезарновой – научить мыслить креативно абсолютно всех. Это возможно, поскольку каждый из нас уникален, нужно только найти ему «место в строю», вставить его «паззл» в общую картину мироздания. Её талант в том, что она видит в каждом эту уникальность, и стремиться вырастить из этого зерна большую, по-настоящему творческую, свободную и продуктивную личность.

Естественно, предупреждает Лучезарнова, креативному человеку живется непросто. Выбившемуся из толпы заурядных задают вопрос: куда, зачем вам это, какая выгода? Выходя за рамки «нормы» обязательно пересечешься с интересами людей, остающихся позади.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ