Калининград принимает участников Всемирного фестиваля молодежи

В Калининграде школа №58 13 февраля принимала гостей — участников Всемирного фестиваля молодежи в Сочи («Сириус»), состоявшегося 1-7 марта.

imageФестиваль принял 20 000 российских и иностранных молодых лидеров из 180 стран.

С 10 по 17 марта в 30 городах России в рамках фестиваля проводится региональная программа. Одним из таких регионов выбрана Калининградская область, которая принимает иностранную делегацию в период с 12 по 18 марта.

В Калининград прибыли более 60 представителей иностранной молодежи из 42 стран, которые принимают участие в образовательно-экскурсионной программе «Страна без границ», в рамках которой знакомятся с историческим, культурным и природным многообразием Калининградской области, образовательными организациями и ведущими предприятиями, налаживают межкультурные связи с калининградской молодежью.

В Калининграде школьники в национальных костюмах народностей России, с флажками субъектов РФ и караваем вручили гостям памятные подарки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 марта 2024 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации. Они провели экскурсию в инженерном блоке «Кванториума». Собрали янтарный браслет дружбы в студии дизайна. Презентовали интерактивный анатомический стол «Пирогов» в медицинском классе. В библиотеке прошла выставка книг об истории Калининграда. Гости оформили и отправили открытки себе на Родину из Калининграда.

В конце встречи участники фестиваля, ученики и педагоги школы исполнили песню «Россия — это мы».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ