Фонд президентских грантов выделил двум десяткам некоммерческим организациям из Калининграда 35 миллионов рублей

В Калининграде на реализацию своих социальных проектов 21 областная некоммерческая организация привлекла в регион более 35,5 миллиона рублей.

child-1111818_960_720

Общественники из Калининградской области победили по таким направлениям, как поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, науки и образования, культуры и искусства. Также в числе победителей проекты, направленные на формирование здорового образа жизни, социальное обслуживание, сохранение исторической памяти, развитие институтов гражданского общества и общественной дипломатии.

Всего в список победителей второго конкурса вошло около 2,2 тысячи некоммерческих неправительственных организаций из всех регионов страны. Общая сумма на реализацию их проектов составила 4,35 миллиарда рублей.

Самый большой грант в области получила калининградская общественная организация по созданию и поддержке инновационных культурных и творческих инициатив «Среда», которая победила по направлению поддержки проектов в сфере культуры и искусства. Объём финансирования её программы «Цикл конференций по продвижению гастрономической культуры народов РФ» составил около 5,5 миллиона рублей.

Общая сумма средств, привлечённых в регион из Фонда президентских грантов на реализацию социальных проектов по итогам двух конкурсов этого года, составила 69,5 миллиона рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ