Марина Оргеева: «Афганистан — символ отваги и стойкости российского солдата»

imageВ Калининграде сегодня, 15 февраля 2021 года, председатель областной думы Марина Оргеева приняла участие в митинге, посвященном 32-летию вывода советских войск из Афганистана.

В мероприятии приняли участие воины-интернационалисты, представители Балтийского флота, общественных организаций, кадеты. В память о павших земляках организована акция «Бессмертный батальон», прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 февраля 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областной думы.

Марина Оргеева поздравила ветеранов боевых действий, воинов-интернационалистов со знаменательной датой – 32-летием вывода войск из Афганистана.

− Афганистан стал еще одним ярким символом отваги и стойкости российского солдата, верности воинской присяге. Мы отдаем дань глубочайшего уважения всем, кто ценой собственного здоровья, ценой жизни с честью исполнил долг перед нашей Отчизной! Мы глубоко скорбим по славным сыновьям калининградской земли – воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане и в других «горячих точках». Их имена золотыми буквами вписаны в летопись Калининградской области. В этом году нашей области исполняется 75 лет. Свою энергию, знания, опыт в социально-экономическое преобразование региона вносят и ветераны-«афганцы», — подчеркнула Марина Оргеева.

imageМарина Оргеева пожелала всем участникам митинга счастья, воинам-интернационалистам, крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба.

Завершилось торжественное мероприятие возложением цветов и венков к монументу «Скорбящие родители».

Официально

«Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны боевых действий!

Сегодня мы с чувством глубокой скорби и искренней признательности вспоминаем отважных соотечественников, в мирное время павших смертью храбрых при исполнении интернационального воинского долга.

Мы чествуем патриотов, по зову Родины принимавших участие в боевых действиях за пределами нашей страны. Чтим героев, вдали от дома самоотверженно отстаивавших национальные интересы нашего государства, храбро защищавших нашу свободу и независимость.

Низкий вам поклон, дорогие друзья! Родина никогда не забудет вашего подвига, вашей священной жертвы, добровольно принесенной на алтарь служения Отечеству!

Воины-интернационалисты и сегодня – на передовой жизни: приносят немалую пользу обществу созидательным честным трудом, активным участием в общественно-политической деятельности, работе по патриотическому воспитанию молодежи.

От имени депутатов Калининградской областной думы и от себя лично сердечно желаю вам, уважаемые ветераны, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Мира и душевного тепла вам и вашим близким!

С уважением,

председатель Калининградской областной думы М. Э. Оргеева».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ