Полностью газифицирован поселок в Калининграде

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде сегодня, 16 сентября 2016 года, завершился последний этап газификации поселка Менделеево.

В Калининграде за последние 5 лет газ пришёл в посёлки Зеленое, Октябрьский, Московское, Первомайский, Совхозное, Прибрежный, микрорайоны Южный и Юго-Западный, на улицы 1-ю Алтайскую, Бассейную, Харьковскую, Дзержинского, Коммунистическую, Иртышскую, Кольцова, Букетную и многие другие.

Только в 2015 году в городе построено 30 км сетей. Возможность подключиться к газу получили 6 тысяч человек, проживающих в 800 домах, прокомментировали в Калининграде ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

Газификация Менделеево была разделена на три этапа. Муниципальный контракт на 25,4 млн рублей был заключен с ООО «Региональная газовая компания». Подрядчик, как заявлено, ответственно подошёл к задаче и выполнил все работы в срок и с надлежащим качеством. Работы первых двух этапов сданы в текущем году. Тогда возможность подключиться к природному газу получили 200 человек. С вводом третьего этапа улучшить условия проживания смогут ещё 300. Реализация проекта была осложнена тем, что газопровод пришлось проводить через две автодороги и железную дорогу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ