Подведены итоги конкурса проектов детских и молодёжных объединений

В Калининградской области оглашены итоги ежегодного конкурса проектов детских и молодёжных объединений в 2021 году.

imageВ конкурсе участвовали 13 молодёжных объединений Калининградской области.

По результатам оценки конкурсной комиссией определены 6 проектов-победителей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 мая 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в агентстве по делам молодежи Калининградской области.

1.Калининградское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов «Ассоциация молодых инвалидов России «Аппарель» с проектом «Расширение и продвижение добровольческой (волонтёрской) деятельности молодёжи по месту учёбы и проживания».

Проект направлен на развитие и осуществление добровольческой деятельности в регионе. Организация планирует реализовать проект в течение 8 месяцев в нескольких муниципалитетах области. В учебных заведениях будут проводить специальные уроки в интерактивном формате, учителями на которых станут люди с ограниченными возможностями. У учащихся будет возможность лично прочувствовать разные ситуации, в которых может оказаться человек с инвалидностью. Такие уроки помогут ребятам самостоятельно сделать выводы и поделиться своими открытиями со сверстниками.

2.Калининградская региональная молодёжная общественная организация «Центра поддержки гражданских инициатив «Есть идея» с проектом «Школа Юнармейца».

Проект, нацелен на обеспечение качественной подготовки и обучение юнармейцев в Багратионовске. В ходе реализации проекта предусмотрено создание площадки, где будут проводить сборы и занятия. Также на площадке можно будет проводить мероприятия и соревнования муниципального и регионального уровня.

3.Калининградское региональное объединение молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» с проектом «Слёт вожатых Калининградской области».

Проект направлен на содействие обеспечения занятости молодёжи. В ходе реализации проекта 90 человек получат повышение уровня практической подготовки для работы в детских лагерях. Они смогут работать аниматорами, вожатыми или воспитателями, которые востребованы в период летней кампании в лагерях и детских центрах региона.

4. Калининградская региональная молодёжная общественная организация «Ассоциация русских боевых искусств» с проектом «Организация и проведение полевого сбора по вневойсковой допризывной подготовке «Наследие».

Проект направлен на гражданское и патриотическое воспитание детей. Организация проведёт полевой сбор по вневойсковой допризывной подготовке «Наследие 2021». Мероприятие способствует формированию разносторонних способностей и интересов у детей, также помогает обучающимся осознать и найти своё место в жизни. В основе курса лежат теоретические и практические сведения по военно-патриотической подготовке.

5. Калининградская региональная общественная молодёжная организация «Живые» с проектом «Развитие КВН движения среди работающей молодёжи, состоящей в профсоюзах Калининградской области»

Проект направлен на содействие развитию творчества молодёжи. В рамках реализации проекта организация планирует провести комплекс мероприятий для работающей молодежи. На выездных школах КВН молодёжь сможет получить навыки актёрского мастерства, познакомиться с теорией по написанию шуток и импровизаций, узнает о том, как успешно выступить перед аудиторией.

6. Калининградская региональная общественная организация «Союз молодых художников» с проектом «Союз молодых искусств».

Проект направлен на содействие развитию творчества молодёжи. В рамках проекта организация планирует создать союз, куда войдут молодые деятели Калининграда с целью получить поддержку и помощь в самореализации. Для ребят проведут мастер-классы, пленэры, лекции о продвижении личного бренда, консультации. Также будет организована выставка с работами молодых творцов.

Победители конкурса получат субсидии в форме грантов для реализации своих проектов. Организатором конкурса выступило агентство по делам молодежи Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ