Проекты участников из Калининграда — в финале конкурса «Доброволец России – 2020»

В Москве проекты участников из Калининградской области вышли в финал конкурса «Доброволец России – 2020».

imageОт Калининградской области в финал прошли три участника: в номинации «Помощь животным» – проект «Спасти рядового тюленя» Юлии Садовской, в номинации «Уверенные в будущем» – проекты Дарьи Светочевой «Прикоснись душой к истории Победы» и Алевтины Мельник «Поющий трамвайчик».

Важная часть последнего этапа конкурса – народное голосование, результаты которого учитываются при определении победителей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 октября 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области. Параллельно с народным голосованием на портале конкурса будет проходить заочная оценка работ федеральным жюри. Каждый проект оценят трое членов жюри из числа представителей НКО, лидеров мнений в сфере добровольчества и благотворительности, СМИ и топ-менеджмента социально ответственного бизнеса.

Поддержать финалистов конкурса можно голосованием в интернете по 13 ноября. Имена победителей станут известны 5 декабря в Национальный день добровольца.

В прошлом году призёрами конкурса «Доброволец России-2019» стали Ольга Сливина в номинации «Вдохновленные искусством» – проект «Музей приходит в гости к вам» и Мария Шпунтенкова в номинации «Рожденные помогать» с проектом «Суп для людей» (на фото).

В 2020 году конкурсу «Доброволец России» исполняется 10 лет. В юбилейный год на конкурс подано 53 219 инициативы. Это почти в два раза (52%) больше, чем годом ранее.

Конкурс «Доброволец России» реализуется в рамках федеральных проектов «Социальная активность» и «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образования». В этом году из 1557 полуфиналистов, защитивших проекты в рамках окружных форумов, были отобраны 210 лучших.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ