Многодетным семьям Калининградской области предложат скидки от бизнеса

В Калининградской области стартовал проект «Калининград – большая семья» – новая программа запущена по инициативе Антона Алиханова стартовала сегодня, 20 апреля.

2340-239059090390333Для этого создана Хартия, которая объединяет усилия социально ответственного бизнеса, государственных, общественных организаций и граждан. Их главная цель – повышение престижа и поддержки института многодетной семьи как драйвера развития региона и носителя традиционных российских семейных ценностей.

По условиям программы многодетными считаются те семьи, в которых воспитывается три и более несовершеннолетних ребёнка, проживающие в Калининградской области. Они смогут воспользоваться такими специальными условиями по удостоверению, выданному министерством социальной политики. На данный момент в Калининградской области проживают более 10700 многодетных семей.

Уже сейчас к проекту «Калининград – большая семья» в интересах многодетных семей присоединились представители социально ответственного бизнеса региона: торговые сети, рестораны и отели, строительные компании, мебельщики, учреждения культуры, в том числе и кинотеатры. Они предоставляют таким семьям особые условия для приобретения товаров, работ или услуг – скидки, акции, бонусные программы. Так, рестораны, присоединившиеся к Хартии, предлагают скидку 10% на всё меню (кроме алкоголя), а застройщики – 5% при покупке недвижимости.

Присоединиться к проекту в любой момент могут и другие социально ответственные коммерческие, общественные и государственные организации.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ