В Калининграде устраивают гражданско-патриотический форум «Диалог поколений»

ИА МедиаКалибр. В Калининграде устраивают городской гражданско-патриотический форум «Диалог поколений», посвященный штурму Кёнигсберга.

imageНа форуме 9 апреля, в 13 часов, в Доме искусств состоится обсуждение вопросов национальной идентичности, консолидации здоровых патриотических сил города, профилактики терроризма, мотивации к активной гражданской позиции подрастающего поколения, привлечения внимания общественности к вопросам гражданско-патриотического воспитания.

Форум ориентирован на все социальные слои и возрастные группы при опоре на традиционные духовно-нравственные ценности, он направлен на развитие кадетского и юнармейского движения, молодёжных инициатив, поисковой, краеведческой деятельности, создание условий для самореализации, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 27 марта 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

В обсуждениях примут участие ветеранские общественные организации, национально-культурные сообщества, учащиеся и молодёжь города, представители исполнительной власти, депутатского корпуса.

В преддверии форума, с 3 апреля, работают 25 диалоговых площадок на базе учреждений образования, культуры.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ