Калининградцы рассказали о самых худших подарках на Новый год

imageРешили подарить на Новый год носки, пижаму или тапочки? Имейте в виду, что такого рода подарки чаще других не нравятся адресатам: о том, что какой-либо предмет одежды был худшим новогодним подарком в их жизни, рассказали 10% опрошенных в Калининградской области.

Еще 7% сообщили, что самый неудачный подарок для них — это сувениры: новогодние статуэтки, свечи, магниты, копилки, брелоки.

Каждый двадцатый философски заметил, что хуже всего в Новый год чувствовать себя одиноким или получить плохую весть, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 декабря 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем опрос.

По 4% опрошенных огорчились, получив от Деда Мороза сладости, косметические средства или парфюмерию — духи, пену для бритья и т. п. В антирейтинг неудачных новогодних подарков вошли также кухонные принадлежности — полотенца, кружки, сковородки и прочая утварь.

Еще 9% рассказали о других подарках, которые их отнюдь не порадовали: в их числе весы, бенгальские огни, наборы инструментов, коньки, цветы, купоны и т. д. О том, что он никогда не получал плохих подарков, сообщил каждый третий житель Калининграда и области (34%), а 12% признались, что самое худшее для них — это отсутствие хоть какого-то знака внимания в праздничный день.

Носки, белье и тапочки в качестве презента чаще вызывают отторжение у мужчин, а новогодние сувениры, косметика и кухонные принадлежности — у женщин. В целом же тех, кто относится к новогодним подаркам некритично, больше среди представительниц прекрасного пола (42% против 29% среди мужчин).

Период проведения опроса: 12-23 декабря 2022 года.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ