В Калининграде отчитались о помощи семьям с детьми

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Калининградской области подвела итоги акции «Объединимся во имя семьи».

В Калининграде отчитались о помощи семьям с детьми

Акция «Объединимся во имя семьи» направлена на профилактику социального сиротства и выявление асоциальных семей. Мероприятие проходило с середины ноября до середины декабря во всех муниципальных образованиях. Межведомственная комиссия обследовала сотни семей для выявления качества их жизни и оказания необходимой помощи. Ряд семей получил финансово-материальную помощь, социальное сопровождение и индивидуальные программы реабилитации.

Так, решены вопросы, связанные с отоплением, восстановлением энергоснабжения и обеспечением пожарной безопасности. Материалы о восстановлении нарушенных прав детей направлены в суды, сведения о жестоком обращении с детьми — в органы внутренних дел. Наиболее эффективно выстроена работа по выявлению и оказанию помощи семьям в трудной жизненной ситуации в ряде городских округов и Калининграде.

Работа по выявлению асоциальных семей и оказанию им помощи будет продолжена в наступающем Году семьи, объявленном Президентом России.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ