«Бессмертный полк» — в режиме видеотрансляции

В России патриотическая акция «Бессмертный полк» в нынешнем году из-за эпидемии коронавируса пройдет в новом формате — режим видеотрансляции.

imageЛюбой житель Калининградской области сможет принять участие и рассказать о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны.

Чтобы присоединиться к онлайн-шествию 9 Мая, с сегодняшнего дня, 30 апреля, можно отправлять заявку. Для этого необходимо загрузить на сайт «Бессмертный полк России» фотографию своего героя и заполнить анкету об этом человеке. На указанную почту придёт уведомление о времени показа вашего родственника в шествии.

Виртуальное шествие будет транслироваться на телеканалах, в интернете и на медиаэкранах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 апреля 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Бессмертный полк» – народная инициатива, которая за несколько лет после своего возникновения выросла до международного гражданско-патриотического движения. Проект призван сохранить в каждой семье и в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины.

В 2019 году в патриотической акции по сохранению памяти о поколении Великой Отечественной войны, которая традиционно проходит в День Победы, приняли участие 65 тысяч жителей Калининграда и области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ