В Калининграде появится новое пространство для творческой молодежи

В Калининградской области создается новое пространство для творческой молодежи: арт-резиденция разместится в здании бывшего Дома культуры, и сейчас там уже ведётся ремонт. Сегодня, 30 декабря, губернатор Антон Алиханов побывал на месте и оценил новую молодёжную локацию.

В Калининграде появится новое пространство для творческой молодежи

Дом Культуры, на базе которого разместится новый молодежный центр, функционировал в Калининграде с 1959 года. В 60-70-е годы здесь проводились концерты, работал небольшой кинотеатр, дети и подростки посещали разные тематические кружки, студии и секции.

Агентство по делам молодежи Калининградской области намерено организовать здесь современный многофункциональный «Дом молодежи». Планируется оборудовать студии звукозаписи и монтажа, театральные и танцевальные классы, коворкинг-зону, проводить творческие встречи, фестивали и конкурсы.

«Уверена, что Дом молодежи станет центром притяжения для талантливых, креативных и инициативных молодых людей региона. Это будет пространство для развития и реализации своих творческих задумок, место для встреч, обсуждения и написания проектов», – поделилась ожиданиями руководитель регионального агентства по делам молодежи Анна Мусевич.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ