Молодые жители Калининградской области путешествуют по России

ИА МедиаКалибр. В России культурные и исторические достопримечательности других регионов в июле посетили 400 школьников из Калининградской области.

imageОни побывали в Москве, Курске, городах Золотого кольца, Пскове и Санкт-Петербурге.

Данные поездки с 2007 года осуществляются правительством Калининградской области в рамках региональной государственной программы «Молодежь», прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 31 июля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Участниками всероссийского форума «Территория смыслов на Клязьме» стали 23 человека. Они посетили профильные смены: «Образование будущего» для учителей школ и преподавателей вузов, «Цифровой мир» для студентов технических специальностей и сотрудников IT-компаний и «Поколение доброй воли» для волонтеров.

Также пятеро молодых людей стали участниками еще одного федерального форума – «Таврида». Первая смена объединила музыкантов и хореографов, которые занимаются народным творчеством, вторая – собрала на одной площадке архитекторов, дизайнеров, скульпторов, художников.

Еще четверо калининградцев стали участниками Всероссийского форума молодых семей. За время мероприятия они смогли обменяться лучшими региональными практиками работы семейных клубов и наладить контакты с ведущими экспертами отрасли.

Кроме этого, 10 представителей регионального отделения движения «Юнармия» приняли участие в финале Всероссийской игры «Победа» в Москве. Там школьники не только проходили испытания по спортивной и военной подготовке, но и побывали в «Партизанской деревне» — военно-историческом комплексе, где окунулись в эпоху Великой Отечественной войны, и увидели уникальную экспозицию вооружений и военной техники в парке «Патриот».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ