В Калининграде провели торжество по случаю Международного дня инвалидов

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде сегодня, 2 декабря 2016 года, накануне Международного дня инвалидов, отмечаемого 3 декабря, состоялось торжественное собрание общественности, посвященное этому событию.

Присутствовали 800 человек с ограниченными возможностями здоровья, а также те, кто помогает им в их лечении и реабилитации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 декабря 2016 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

К участникам встречи обратился председатель городского совета депутатов Андрей Кропоткин. «Вы – именно те, с кого всем нам надо брать пример. Оказавшись в сложной жизненной ситуации, вы не опустили руки и нашли себя в общественной жизни, состоялись в профессиях и творчестве. Вы не понаслышке чувствуете чужую боль. Спасибо вам за то, что вы всегда готовы помочь. Здоровья вам, и пусть в ваших семьях всегда будут теплота и взаимопонимание».

Жители города, внесшие достойный вклад в дело реабилитации и интеграции инвалидов в общество, а также граждане с ограниченными возможностями здоровья получили награды за активную жизненную позицию, достижения в трудовой и общественной деятельности, направленной на обеспечение равных прав для инвалидов. Им были вручены благодарственные письма городской администрации, подарки, а так же медали «70 лет Калининграду».

Среди награждённых – педагоги, медицинские и социальные работники, представители общественных организаций, а так же граждане, сумевшие, несмотря на инвалидность, успешно реализовать свою активную жизненную позицию. Кандидатуры для награждения были представлены общественными организациями и учреждениями социальной сферы.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ