В Калининграде устраивают «Забег Победы», протяженностью в 72 километра

ИА МедиаКалибр. В Калининграде на набережной Верхнего озера устраивают патриотическую акцию «Забег Победы».

imageМероприятие 5 мая, в 15:20, приурочено к празднованию 72-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне. Юные патриоты в составе 72 команд пробегут эстафету по набережной. Преодолев по километру каждый, в общем зачете участники пробегут 72 километра, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 мая 2017 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

Идея забега состоит в том, что 24 командам необходимо добежать от старта до следующего этапа, где их ожидают следующие 24 команды. Этап будет засчитан как пройденный, только когда все участники прибежавших команд пожмут руки участникам команд ожидающих своего старта. Всего этапов на маршруте — три.

Перед началом забега будет проведена спортивная разминка в стиле «Спортяги», а все желающие смогут принять участие в патриотическом флешмобе, став частью огромной георгиевской ленты.

Каждая команда получит индивидуальный номер, а каждый участник — георгиевскую ленточку. Всех гостей мероприятия ждут интерактивные зоны: тематическая фотозона, трансляция исторических видеороликов и фильмов, а также патриотический аквагрим.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ