Городской генплан обсуждает общественность

Основная цель генплана – соблюсти баланс территорий, которые обеспечат устойчивое развитие всего города.

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде состоится встреча с горожанами, посвященная обсуждению проекта генерального плана города.

На мероприятии представят проект и ответят на вопросы участников представители комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда и разработчики проекта генплана.

Основная цель генплана – соблюсти баланс территорий, которые обеспечат устойчивое развитие всего города. Федеральное законодательство сегодня очень жесткое. Если в генплане в той или иной части города не зарезервировать место, под школу, детсад, больницу, крематорий, спорткомплекс, то, когда возникнет надобность в их строительстве, построить их будет невозможно. Это относится не только к объектам, которые строятся за счет бюджета. То же самое случится, если найдется инвестор, желающий построить, например, современный спорткомплекс, на который в бюджете денег нет, прокомментировали ИА МедиаКалибр в пресс-службе администрации Калининграда.

В ранее состоявшихся совещаниях и во встречах по обсуждению предложений, пожеланий, замечаний, которые необходимо учесть разработчикам генплана, участвовали представители региональных профессиональных объединений — союзы архитекторов и строителей.

Встреча состоится 19 мая, с 18 часов, в Доме искусств в Калининграде.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ