Председатель горсовета встретился с поисковиками

В Калининграде председатель городского совета депутатов Андрей Кропоткин встретился с участниками поискового движения «Совесть».

Эту информацию в Калининграде сегодня, 20 декабря 2018 года, распространил горсовет, как там водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что в этом году поисковое движение России отмечает 30-летие. В горсовете состоялась встреча с участниками движения. Председатель поблагодарил их и отметил тех, кто ведёт такую важную и нужную работу по поиску людей, погибших во время войны.

«В следующем году поисковой организации «Совесть» — 20 лет. За это время поисковикам удалось разыскать и установить имена более двух тысяч погибших солдат и офицеров, восстановить десятки памятных знаков, увековечивающих память погибших защитников Отечества, — отметил Кропоткин.

— Территория поиска охватывает всю Калининградскую область, поиски ведутся с ранней весны до поздней осени, а бывает и в зимний период. В поисковых работах принимают участие люди разных возрастов и профессий. По результатам полевых исследований вносятся изменения в военные архивы и Книги памяти, проводятся выставки, родные узнают о судьбах и подвигах героев.

Я горжусь тем, что в уходящем году мне удалось поучаствовать в этой работе, принимал в ней участие и губернатор Антон Андреевич Алиханов – в память об этом поисковики подарили мне альбом с фотографиями о совместных мероприятиях. Но там ещё есть пустые страницы – а это значит, что продолжение следует».

image

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ