Калининградскую область представили в Москве на форуме социальных инноваций регионов

В Москве делегация Калининградской области приняла участие в III форуме социальных инноваций регионов.

Новые технологии и новые подходы к повышению качества жизни стали главной темой форума, прошедшего на ВДНХ в течение трех дней, с 19 по 21 июня.

imageГлавная его площадка – выставка наработок регионов, на которой делегация Калининградской области, которую возглавила министр социальной политики Анжелика Майстер, представила наработки в сфере социального сопровождения и реабилитации детей, оставшихся без попечения родителей и детей с различными нарушениями здоровья, а также организацию работы с людьми старшего поколения. Все эти мероприятия являются основной для реализации национального проекта «Демография» на территории региона, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 июня 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

«То, что сегодня мы воспринимаем как инновацию, уже завтра станет обычной нормой жизни. Одна из основных целей нашего Форума – это все вместе научиться использовать успешный региональный опыт на новых территориях», – подчеркнула председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

На III форуме социальных инноваций регионов российские и международные эксперты представили лучшие государственные и частные практики в сфере образования, здравоохранения, карьеры и саморазвития. Впервые форум прошел в открытом формате – его смогли посетить не только профессионалы, но все жители и гости столицы.

В течение трех дней состоялось 60 открытых лекций, встреч, коуч-сессий и дискуссий. В этом году форум объединил свыше трех тысяч участников из всех субъектов Российской Федерации, среди которых представители органов власти, социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, институтов развития, науки, экспертного сообщества, волонтерского движения. Его основная тема: роль национальных проектов в прорывном инновационном развитии социальной сферы.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ