С операторами связи обсуждены вопросы соблюдения требований по идентификации пользователей и ограничению их доступа к запрещенной информации

Представителей операторов связи интересовали вопросы порядка и сроков установки на сетях связи технических средств контроля (агентов системы «Ревизор»).

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде в управлении Роскомнадзора по Калининградской области 21 июня состоялся семинар с операторами связи по вопросу соблюдения обязательных требований по идентификации пользователей и ограничению доступа пользователей к запрещенной информации.

«В ходе встречи заместителем руководителя управления Ю. Леонтьевым была освещена позиция Роскомнадзора по вопросу предоставления доступа к сети Интернет в пунктах коллективного доступа с использованием технологии Wi-Fi без идентификации пользователей, А также — по вопросу внесения в договоры с пользователями юридическими лицами либо индивидуальными предпринимателями обязанности данных лиц по предоставлению сведений, установленных Правилами оказания услуг связи. Кроме того, заместитель руководителя рассказал о профилактических и мерах пресечения, предпринимаемых ведомством в этой сфере, – прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 июня 2016 года, ИА МедиаКалибр в управлении Роскомнадзора по Калининградской области.

— В ходе семинара также обсуждался вопрос ограничения доступа к запрещенным к распространению интернет-ресурсов и установки на сетях операторов связи технических средств контроля за соблюдением операторами связи требований по ограничению доступа.

Представителей операторов связи интересовали вопросы порядка и сроков установки на сетях связи технических средств контроля (агентов системы «Ревизор»). Участники проанализировали часто встречающиеся нарушения действующего законодательства в деятельности операторов связи и варианты их предупреждения».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ