В Калининграде до конца мая ожидаются отключения электроэнергии

В Калининграде в марте ОАО «Янтарьэнерго» приступило к осуществлению проекта по автоматизации распределительной сети 6-10 киловольт.

Работы выполняются в соответствии с поручением Президента РФ о переходе на цифровую экономику и в рамках концепции группы «Россети» «Цифровая трансформация 2030».

imageПроект включает в себя модернизацию 11 трансформаторных подстанций в самом центре города, полную и частичную замену их полувекового оборудования. Переход на цифровой принцип эксплуатации энергообъектов позволит существенно повысить надежность электроснабжения Центрального и Ленинградского районов, свести до минимума число технологических нарушений даже в условиях повышенных нагрузок. Определение места повреждения электрооборудования сократится с нескольких часов до минут, а общее время ликвидации технологических нарушений — до получаса.

Масштабные работы предполагают плановые отключения электроэнергии, поэтому с целью сокращения времени обесточивания потребителей специалисты готовы проводить работу и в ночное время, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 апреля 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в ОАО «Янтарьэнерго».

Работы по реконструкции энергообъектов 1970-х годов постройки проводятся в районе улиц: Черняховского, Баранова, Подполковника Иванникова, Горького, Озерова, Юношеской, Первомайской, Азовской, Знойной, Госпитальной, Калязинской, Пролетарской, Партизанского переулка. Модернизацию трансформаторных подстанций предполагается завершить до конца мая.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ