Прокуратура изобличила Минприроды Калининградской области в нарушении прав граждан

imageВ Калининградской области межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры к восстановлению прав граждан на получение древесины для собственных нужд.

Проведенной ранее проверкой по обращению жительницы посёлка Праслово Озерского городского округа установлено, что министерством природных ресурсов и экологии Калининградской области (далее – министерство) в нарушение установленного порядка заявления граждан о заключении договоров купли–продажи лесных насаждений для собственных нужд, поступившие в 2020 году, своевременно не рассмотрены, соответствующие договоры не заключены.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 11 подобных заявлений, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 февраля 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре  Калининградской области.

В этой связи, в целях восстановления прав граждан и устранения нарушений лесного законодательства Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой в адрес министерства внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Восстановлены права граждан на получение древесины для собственных нужд. По результатам рассмотрения вышеуказанных заявлений со всеми обратившимися гражданами министерством заключены договоры купли-продажи лесных насаждений.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ