Ребенку, пострадавшему на аттракционе в Калининграде, Роспотребнадзор помог отсудить 200 тысяч рублей

ИА МедиаКалибр. В Калининграде в управление Роспотребнадзора по Калининградской области обратилась горожанка по вопросу защиты потребительских прав ее ребенка в судебном порядке.

imageЗаявитель указывала на то, что в сентябре 2016 г. на аттракционе «Вальс» в МП «Центральный парк культуры и отдыха городского округа «Город Калининград» ребенок получил телесные повреждения. По результатам судебно-медицинской экспертизы сделан вывод о причинении ребенку вреда здоровью средней тяжести. Из чего следует, что при оказании услуги МП «Центральный парк культуры и отдыха не была обеспечена ее безопасность.

Управление обратилось в суд с иском о защите прав потребителя с обоснованием требований, которые потребитель вправе предъявить в данном случае.

Суд установил: МП «Центральный парк культуры и отдыха, разместив на своей территории аттракцион «Вальс», использовало его для оказания населению, в том числе пострадавшему, платных услуг по организации досуга, что подтверждается приобретением билета на аттракцион, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 июня 2017 года, ИА МедиаКалибр в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области. Услуга на аттракционе «Вальс» оказалась небезопасной, в результате чего ребенку причинен вред здоровью средней тяжести.

Судом первой инстанции удовлетворены исковые требования управления Роспотребнадзора в интересах несовершеннолетнего лица. Вынесено решение о взыскании с МП «Центральный парк культуры и отдыха в пользу пострадавшего компенсации морального вреда в размере 200 000 рублей в связи с причинением вреда здоровью.

Решение суда не вступило в законную силу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ