Кодовое слово — для дистанционного обращения в ПФР

В Калининградской области с начала 2021 года 11 тысяч человек подали в отделение ПФР заявление на установление кодового слова.

imageПодключив услугу «Кодовое слово», можно большинство вопросов решать по телефону без посещения клиентской службы ПФР.

Кодовое слово — это пароль, который устанавливает гражданин для подтверждения своей личности при получении индивидуальной консультации по телефону. Назвав его вместе с данными паспорта, можно получить информацию о стаже, размере пенсии, дате доставки, о выплатах материнского капитала, по получаемым выплатам (пенсия, ЕДВ, материнский капитал и т.д.), прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 октября 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в отделении ПФР по Калининградской области.

Установить кодовое слово можно через личный кабинет на сайте ПФР в разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи». Обязательное условие — человек должен быть зарегистрирован на Едином портале госуслуг. Оформить кодовое слово можно также в территориальном органе ПФР.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ