Дума Калининградской области повышает размер платы за капремонт

В Калининграде сегодня, 8 ноября 2019 года, на заседании областной думы рассмотрен проект регионального закона о повышении размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

imageЗаконопроект представил депутатам министр строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз. Он, в частности, сообщил, что предлагаемый на 2020 год ежемесячный обязательный взнос в размере 6 рублей 90 копеек за каждый «квадрат» жилплощади – результат оценки общей потребности в средствах на финансирование капитального ремонта жилого фонда области. И что эта сумма вполне соответствует принципу доступности минимального размера взноса для собственников жилых помещений, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 ноября 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе облдумы.

В свою очередь, председатель профильного думского комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры Александр Никулин сообщил, что местный взнос на капитальный ремонт не повышался в Калининградской области пять лет. Он также заметил, что в среднем по стране сумма такого взноса составляет около семи с половиной рублей.

В ходе последовавшего затем обсуждения депутаты высказали аргументы как за принятие данной законодательной инициативы, так и против.

В итоге проект закона о повышении платы за капремонт поддержан.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ