В Калининграде открылся офис фонда «Я особенный»

В Калининграде депутат Законодательного собрания Марина Матюнина и председатель общественного совета при Заксобрании Юрий Корольчук 6 апреля приняли участие в открытии офиса фонда помощи детям с нарушениями развития «Я особенный».

imageВ фонде семьям с детьми с ментальными и физическими особенностями будет оказываться различная поддержка. Первый, уже действующий проект – бесплатные юридические консультации.

Специалисты помогут разобраться в теме тьюторства, получения инвалидности и льгот, расскажут, как добиться справедливости в случае нарушения прав ребенка и его родителей. Помощь доступна семьям из разных городов Калининградской области.

Фонд также планирует проведение творческих мастер-классов в разных городах области, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 апреля 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Законодательного собрания Калининградской области.

В день открытия офиса прошла первая творческая встреча для особенных ребят на базе школы №58 Калининграда: семь детей под руководством профессионального арт-педагога создали рисунки на тему космоса.

Накануне команда фонда провела конкурс детских рисунков «Мы здесь», посвященный детям с аутизмом и приуроченный к мировой акции «Зажги синим». В своих работах дети из Калининградской области рисовали автопортреты в различной технике.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ