Общественный совет при Минсоцполитики Калининградской области подвел итоги независимой оценки качества

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде общественный совет при министерстве социальной политики Калининградской области сегодня, 10 ноября 2016 года, подвел итоги независимой оценки качества в 2016 году.

Как заявлено, в этом году независимая оценка качества услуг прошла в 29 учреждениях социального обслуживания региона. Оценка осуществлялась по общим критериям, принятым в Российской Федерации: открытость и доступность информации об организациях социального обслуживания, комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения, время ожидания предоставления услуги, доброжелательность, вежливость, компетентность работников организаций социального обслуживания и удовлетворенность качеством оказания услуг.

Одними из лучших в этом году стали дом-интернат для престарелых и инвалидов «Сосновая усадьба», Большаковский психоневрологический интернат и социальный центр «Два поколения», Светлогорский социально-оздоровительный центр «Мечта» и Советский техникум-интернат, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 ноября 2016 года, ИА МедиаКалибр в министерстве социальной политике Калининградской области.

Вторым на повестке дня стоял вопрос организации работы по проведению независимой оценки качества оказания услуг в следующем году. Начиная с определения перечня организаций социального обслуживания, в отношении которых будет проводиться независимая оценка качества оказания услуг, заканчивая согласованием организации — оператора независимой оценки качества услуг.

В министерстве отметили, что в 2017 году запланировано провести независимую оценку качества услуг еще в 28 учреждениях (49,1% от общего количества учреждений).

Общественный совет при министерстве социальной политики создан в 2013 году для содействия в рассмотрении ключевых социально значимых вопросов в установленной сфере деятельности и выработке решений по ним, в том числе при определении приоритетов развития в осфере социальной политики.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ