Прокуратура добилась восстановления прав ветерана боевых действий на получение компенсации расходов за жилое помещение

В Калининградской области прокуратурой города Советска проведена проверка по обращению гражданина на неправомерные действия областного ОГКУ «Центр социальной поддержки населения».

imageВ ходе проведенной проверки установлено, что заявитель является ветераном боевых действий, а также инвалидом, прокомментировали собкору ИА МедиаКалибр в Калининграде сегодня, 13 декабря 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

Заявитель получает денежную компенсацию расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг по льготной категории «Инвалид». При этом, выплата компенсации расходов на оплату за жилое помещение как ветерану боевых действий ему не производится.

Между тем, объем льгот, предоставляемых гр-ну Е. в соответствии с нормами действующего законодательства, различен, поэтому заявитель желает реализовать гарантированное ему законом как ветерану боевых действий право на предоставление меры социальной поддержки в виде 50% оплаты за принадлежащее ему жилое помещение и предоставленное ему законом как инвалиду право на предоставление меры социальной поддержки в виде 50% оплаты коммунальных услуг.

Прокурором города Советска в интересах заявителя предъявлено исковое заявление о взыскании компенсации расходов на оплату за жилое помещение в размере более 10 тысяч рублей

Решением Ленинградского районного суда Калининграда от 10.12.2018 г. года заявленные требования удовлетворены.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ