При проверке магазина прокуратура выявила многочисленные нарушения закона

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области прокуратура города Советска проверила соблюдение требований законодательства о защите прав потребителей.

При проверке индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по розничной продаже продуктов питания в магазине «Продукты» выявлены многочисленные нарушения закона.

Так, на товарах, выставленных в помещении магазина на продажу, отсутствует маркировка с  указанием на русском языке страны-изготовителя и импортера; в торговом зале магазина хранятся запрещенные к ввозу пищевые продукты (санкционные товары); к работе допущен продавец, не имеющий медицинской книжки, паспорта здоровья и других, подтверждающих прохождение обязательных предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров.

По результатам проверки прокурор города в отношении индивидуального предпринимателя возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст.14.2 (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена), ч.2 ст.15.12 (производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации) КоАП РФ.

По постановлениям прокурора индивидуальный предприниматель оштрафован на 3,5 тысячи рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ