Изменена плата за возобновление подачи электричества в дома отключенных должников

ИА МедиаКалибр. В Калининграде В АО «Янтарьэнергосбыт» сегодня, 19 июня 2017 года, ИА МедиаКалибр сообщили об изменении стоимости услуги по отключению и возврату энергоснабжения — с 19 июня.

imageС этой даты, чтобы свет снова появился в квартире должника необходимо, во-первых, погасить полностью долг, во-вторых, оплатить услугу в размере 17540,96 рубля.

Как отмечают в сбытовой компании, на столь непопулярную меру как увеличение стоимости услуги за ограничение и возобновление подачи электроэнергии для тех потребителей, которые не платят за энергоресурс, пришлось пойти из-за экономических соображений. Прежняя стоимость не соответствует затратам на проведение технических мероприятий. Например, в них включены и выезд бригады со спецтехникой для отключения должника, работа диспетчеров, контролирующих безопасность проведения работ, и электромонтеров. Аналогичны затраты и по возврату подачи электричества.

Для примера: при долге в 3 тысячи рублей, придется заплатить не 7 тысяч, а 20540 рублей. Что в 6 раз больше суммы первоначального долга.

Энергопоставщик имеет право ограничить потребителя при средней задолженности в 1227 рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ