В Калининградской области 1146 домохозяйств задолжали за электричество 17 миллионов рублей

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области энергетики призвали спасателей и глав муниципалитетов усилить контроль над должниками за электричество.

Бimageез электроэнергии в Калининградской области остается 1146 домохозяйств. Сумма задолженности превышает 17 миллионов рублей.

19 июня энергосбытовая компания направила официальные письма на имя глав муниципалитетов с призывом усилить контроль над платежной дисциплиной потребителей своего района. Информацию о вводе режима массовых отключений также получили представители МЧС и прокуратуры, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 июня 2017 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе АО «Янтарьэнерго». Особое внимание энергетики просят обратить на хронических должников — тех, кто не платит месяцами и даже годами. Как правило, именно эта категория потребителей чаще всего срывает пломбы и врезается в электросеть самовольно, что небезопасно как для самого должника, так и для соседа.

Как заявлено, согласно действующему законодательству, энергосбытовая компания имеет право на приостановление подачи коммунальной услуги в том случае, если потребитель не платит по счетам два и более месяца. Таким образом, если сумма долга превышает сумму 2-х месячного норматива потребления, которая в среднем равна 1227 рублей, энергетики ограничивают энергоснабжение.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ