За шесть лет система -112 в Калининградской области обработала 3,5 миллиона вызовов

В Калининградской области центру обработки вызовов системы -112 областного отряда противопожарной службы исполнилось шесть лет.

imageЗа это время операторы центра приняли 3,5 миллиона вызовов. Вызовы принимаются не только на русском, но и на нескольких иностранных языках, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 июня 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе  областного правительства.

Центром обработки вызовов системы-112 ведется постоянная работа по внедрению новых функций. Произведена интеграция с экстренными оперативными службами и с системой ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС», обеспечивающей возможность оперативной передачи информации о дорожно-транспортном происшествии в автоматизированном режиме.

В рамках системы -112 организовано взаимодействие с другими регионами России. За время работы центра 1065 вызовов переадресованы в системы -112 других субъектов.

С начала работы системы количество вызовов, поступающих на номер 112, увеличилось более чем в два раза. При этом количество ошибочных вызовов снизилось на четверть.

На сегодняшний день в обеспечении работы центра обработки вызовов системы -112 областного отряда противопожарной службы задействовано 60 специалистов.

Номер 112 доступен бесплатно как с фиксированных, так и мобильных телефонов, в том числе и с общественных телефонов-автоматов. При этом номер 112 не заменяет существующие номера служб экстренного реагирования, граждане также могут звонить по номерам 01, 02, 03, 04 со стационарных телефонов или 101, 102, 103, 104 – с мобильных.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ