В женской колонии под Калининградом открыли кафе

В Калининградской области в посёлке Колосовка зеленоградского городского округа – в ИК-4 — открылось кафе для осужденных женщин.

Об этом в Калининграде сегодня, 25 декабря 2020 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что в заведении в преддверии Нового года представили часть праздничного меню – оливье, курицу на гриле, выпечку.

Как отметил заместитель начальника УФСИН Олег Велиев, в будущем отбывающие наказание женщины смогут встречаться там с родственниками, а также проводить свободное время в качестве поощрения.

В меню кафе, как презентовано при открытии, будут блины с мясом, манты, курица гриль, горячие напитки, сладкие и овощные пирожки и другие хлебобулочные изделия. В зависимости от спроса меню планируют менять и расширять.

imageПобывать в кафе осужденные могут по предварительной записи в соответствии с распорядком дня за счет средств, имеющихся на их лицевых счетах.

– В дальнейшем мы планируем открыть такие заведения во всех исправительных учреждениях региона. Сейчас они функционируют в колониях номера 4 и 8. Как показала практика, возможность посетить кафе является одним из стимулов к примерному поведению и соблюдению дисциплины в учреждении, – рассказал Олег Велиев.

Он пояснил, что визит в кафе побуждает осужденных выполнять плановые нормы выработки на производственных участках, тем самым увеличить заработную плату, которую они могут потратить на любимые блюда.

В ИК-4 добавили, что на открытом участке трудоустроено 2 осужденных, которые прошли необходимые проверки для работы в предприятии общественного питания. Вся продукция, представленная в меню, также имеет сертификат соответствия стандарту системы ГОСТ.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ