Дети-инвалиды сотворили "Зимнее чудо"

imageВ Калининград в областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Детство» 25 января прошел очередной мастер-класс «Зимнее чудо».

Акция состоялась в рамках фестиваля изобразительного искусства «Мир открыт каждому». Мастер-класс провела преподаватель художественного отделения Школы искусств имени П. И. Чайковского Татьяна Ковалева-Курлович и ее помощники – учащиеся школы.

Преподаватель продемонстрировала смешного чудесного гномика и предложила ребятам изготовить ему друзей. Показала, как из простого бросового материала – стаканчика для воды, салфетки, шариков из пенопласта – можно сделать забавную игрушку-сувенир. Ребята под руководством своих наставников и родителей принялись за дело: старательно, как бусы, нанизывали на проволоку круглые шарики для будущих ручек и ножек человечка, из салфетки сделали колпачок, приладили лицо – и вот игрушка готова, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 января 2017 года, ИА МедиаКалибр в министерстве социальной политики Калининградской области.

Как заявлено, все участники занятий получили большое удовольствие от совместной работы. Закончился мастер-класс совместным фото на память.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ