По иску прокурора на управляющую компанию возложена обязанность провести текущий ремонт жилого дома

В Калининградской области прокуратура Славского района провела проверку по обращению жильцов дома № 8 по улице Суворова города Славска.

imageУстановлено, что МУП «Коммунальник» не выполнен ремонт и не восстановлены нарушенные участки кирпичной кладки со стороны дворового фасада:

— трещины в кирпичной кладке стен здания;

— обнаружена сырость и подтопление подвального помещения дома, неисправна конструкция кровли и системы наружного водоотвода;

— не обеспечена защита конструкций здания, в том числе в жилых помещениях верхнего этажа от увлажнения;

— не восстановлены отсутствующие участки наружной системы водоотвода атмосферных вод со стороны дворового фасада здания;

— не отремонтирован нарушенный участок отмостки, не устранены просадки, щели и трещины, образовавшиеся в асфальтовом покрытии на придомовой территории, перед входом в подъезд.

По результатам проверки в адрес директора МУП “Коммунальник” внесено представления об устранении нарушений требований законодательства в сфере ЖКХ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 ноября 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

По истечению установленного законом срока нарушения управляющей компанией (МУП «Коммунальник») не устранены.

В этой связи прокурор обратился в суд с требованием о возложении обязанности на управляющую компанию провести текущий ремонт дома №8 по улице Суворова города Славска.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ