ПФР – о выплате дополнительных 10 тысяч рублей на детей

В России Пенсионный фонд в июле начнет единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет.

imageСредства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате в 5 тысяч рублей на детей до трёх лет или единовременной выплате в 10 тысяч рублей на детей от трёх до 16 лет. Их с апреля и июня перечисляются семьям согласно указу президента РФ от 7 апреля 2020 года №249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

Особенностью новой выплаты является то, что за ней не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит денежные средства на основе решений о предоставлении выплат в 5 тысяч и 10 тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 июня 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в отделении ПФР по Калининградской области.

Родителям, усыновителям и опекунам, которые получили ежемесячную выплату на детей до трёх лет или единовременную выплату на детей от трёх до 16 лет, дополнительная июльская выплата 10 тысяч рублей будет предоставлена автоматически и подавать новое заявление им не нужно.

Родители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат дополнительные 10 тысяч рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до трёх лет либо о выплате на детей от трёх до 16 лет. На это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются по 30 сентября. В случае их одобрения и перечисления средств дополнительная выплата в размере 10 тысяч рублей будет предоставляться семье без какого-либо заявления.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ