Прокурор в суде добился решения о расселении жителей аварийного дома

imageВ Калининградской области прокуратурой Нестеровского района проведена проверка на предмет обеспечения безопасности граждан, а также исполнения жилищного законодательства и соблюдения прав граждан при переселении граждан из аварийного жилищного фонда.

В ходе проверки установлено, что признанный в установленном порядке многоквартирный жилой дом не расселен, меры по выселению, переселению и расселению жильцов данного дома администрацией МО «Нестеровский городской округ» длительное время не принимались, что может повлечь наступление неблагоприятных последствий, в том числе для жизни и здоровья граждан.

По факту выявленных нарушений главе администрации МО «Нестеровский городской округ» прокуратурой района внесено представление, однако в полном объеме меры по устранению нарушений не приняты, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 мая 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением к администрации МО «Нестеровский городской округ» о признании бездействия незаконным и обязании расселить жителей многоквартирного жилого дома, с установлением конкретного срока расселения.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение не вступило в законную силу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ