Минсоцполитики – о соцвыплате на продукты питания

В Калининградской области до конца апреля необходимо обратиться за социальной выплатой на продукты питания.

imageНаписать заявление должны семьи, которые с 1 января по 31 марта 2022 года являлись многодетными, но не оформляли соответствующее удостоверение и не получали пособие многодетной семьи.

До 30 апреля 2022 года следует обратиться в центр социальной поддержки по месту жительства с паспортом и свидетельством о рождении детей, а также документами, подтверждающими совместное проживание с детьми, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 апреля 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областного правительства.

Остальные граждане, имеющие право на эту меру соцподдержки, получают её автоматически – без заявления. Им необходимо только открыть социальный электронный счет по 31 мая. Сделать это можно в личном кабинете на сайте НКО «Расчётные решения» sa.nko-rr.ru или в любом отделении Сбербанка (понадобятся паспорт, ИНН или СНИЛС, мобильный телефон).

Подробная информация доступна на сайте министерства социальной политики Калининградской области, а также на «открытой линии» облправительства: 8 (800) 201 39 00 (добавочный «3»).

Если возникли технические проблемы при оформлении соцсчета, следует обращаться в службу поддержки НКО «Расчётные решения»: 8 (800) 505-48-02 (бесплатно и круглосуточно), transport@nko-rr.ru.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ