Энергетики наказаны за волокиту при рассмотрении обращений граждан

В Калининградской области прокуратура города Советска выявила нарушения порядка рассмотрения обращений граждан в деятельности филиала ОАО «Янтарьэнерго» «Восточные электрические сети».

imageПрокуратура города Советска провела проверку по обращению директора МУП «Черняховский водоканал» о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан в филиале АО «Янтарьэнерго» «Восточные электрические сети».

В ходе проверки выявлены нарушения ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Установлено, что ответы на письменные обращения директора МУП «Черняховский водоканал» были подготовлены через 51 день и через 77 дней со дня регистрации обращений, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 февраля 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор города Советска вынес два постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст.5.59 КоАП РФ в отношении директора филиала АО «Янтарьэнерго» «Восточные электрические сети» Чвокина В. А.

По результатам рассмотрения данных административных дел директор филиала АО «Янтарьэнерго» «Восточные электрические сети» привлечен к административной ответственности в виде штрафа по 5000 рублей по каждому делу. Постановления не вступили в законную силу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ